20÷(6 3/11 + 1 8/11)+(7 2/5 - 5,8):5 ПОЖАЛУЙСТА!!!ПОМОГИТЕ Решение полностью с обьяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.

20÷(6 3/11 + 1 8/11)+(7 2/5 - 5,8):5 = 20:8+(7.4-5.8):5 = 20:8+1.6:5 = 2,5 + 16/50 = 2.5+0.32 = 2.82

Ответ: 2.82