Помогите решить пожалуйста!Конечно я понимаю,тут вообще - то задача 1-ый класс но: 27-9=18

27+18=45 45:2=... В одном мешке было 27 кг крупы, а в другом на 9 кг меньше. Всю крупу расфасовали по 2 кг в пакет. Сколько потребовалось пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

) 27-9=18 (кг) - во 2 мешке

2)18+27= 45 (кг) -всего в 2х мешках

3)45:2=22 (1 ост)

Ответ: понадобиться 22 пакета