-15х-36=-6х 10у-4=9у-12 30-13а=10-12а 37-8х=7х+22 48-9n=30+7n 7y-7=2y+8 10-3m=8-4m -8n-15=3n

72-a=7a 27-2x=x 3m+15=2m+30 24=5y+4 45=6x-15 39-5n=-6-6n 8y+40=-16 помогите умоляю вас,нужно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Софья.
-15х-36=-6х
-15х+6х=36
-9х=36
х=-4
10у-4=9у-12
10у-9у=-12+4
у=-8
(Остальные примеры на двух файлах)