Решите,пожалуйста,уравнение: б)(3,6-а)*5,8=14,5 г)12,98-(3,8х-1,3х)=11,23 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.


20.88-5.8a=14.5
-5.8a=14.5-20.88
-5.8a=-6.38
a=1.1

Отвечает Барчишена Виктория.

б)(3.6 - а)*5.8=14.5

Решение

3.6-а=14.5:5.8

3.6-а=2.5

а=3.6-2.5

а=1.1

Ответ:1.1

в)12.98-(3.8х-1.3х)=11.23

Решение

12.98-2.5х=11.23

2.5х=12.98-11.23

2.5х=1.75

х=1.75:2.5

х=0.7

Ответ:0.7