у покупателя было 44,6 манат. На базаре он потратил в 4 раза больше чем в магазине.После этого у

покупателя осталось 2, 6 манат. Сколько денег он потратил на базаре.

Ответы на вопрос

Отвечает Московкин Иван.
Пусть он потратил в магазине х манат, тогда он потратил на базаре 4х
Составим и решим уравнение 
44,6-х-4х=2,6
-5х=-42
х=8,4
8,4 манат-потратил в магазине
2)8,4 * 4=33,6
но мое решение не верно при проверке, например вычтем из 44,6-8,4=36,2
а 36,2 не рано 33,6.
Пересмотри условие, и тогда я правильно решу