Данно: 1я половина пути за 5 целых 1 вторая км в час 2я половина пути за 4целых 1 вторая км в час

Путь 18 км За сколько время он проехалтэтот путь

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

1-я половина t = 18 : 5\frac{1}{2} = 3\frac{3}{11}

2-я половина t = 18 : 4\frac{1}{2} = 4

t = t (1 половина) + t (2 половина) =  1\frac{3}{11} + 4 = 5\frac{3}{11}