Реши с помощью уравнения задачу:Туристы за 5 дней проплыли на байдарке 98 км.В 1 день они проплыли

22 км.В каждый из послейдующих дней они проплывали одно и то же расстояние.Найдите это расстояние.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.
4x+22=98
4x=98-22
4x=76
x=19км проплывали каждый последующий день
Отвечает Двалишвили Майя.
Пусть на второй, третий, четвертый и пятый по отдельности - х, тогда за четыре дня - 4х.
По условию задачи составим уравнение:
22 + 4х = 98
4х = 98 - 22
4х = 76
х = 76/4
х = 19 (км)
Ответ: 19 км проплывали туристы за каждый день после первого.