СРОЧНО! 50 БАЛЛОВ! Упрости выражение и найди его значение: 1/3n + 7|24n - 1/8n, если n= 1/12.

Ответ: значение выражения при n = 1/12 равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Батыров Мавлет.

Ответ:

6 или 1/24

Пошаговое объяснение:

1-вариант:

\frac{1}{3n}+ \frac{1}{24n}-\frac{1}{8n}=\frac{8+7-3}{24n}=\frac{12}{24n}=\frac{1}{2n}

Если n= 1/12, то

\frac{1}{2n}=\frac{1}{2*\frac{1}{12} }=\frac{12}{2}=6

2-вариант:

\frac{1}{3}n+ \frac{1}{24}n-\frac{1}{8}n=\frac{8+7-3}{24}n=\frac{12}{24}n=\frac{1}{2}n

Если n= 1/12, то

\frac{1}{2}n=\frac{1}{2}*\frac{1}{12}=\frac{1}{24}

Отвечает Воротов Дима.

1/3n + 7|24n - 1/8n=(8+7-3)*n/24=12n/24=n/2

при n=1/12 (1/12)/2=1/24