4(x-2)= -1 Найдите корень уравнения У меня с помощью дискримината получилось 64-4х4х1=48, но как

я знаю, корня из 48 нет.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Илья.
Запишем уравнение
4*(х-2) =  - 1
х - 2 = - 1/4
х = 2 - 1/4 = 1 3/4 - ОТВЕТ
Отвечает Масленникова Арина.
4(x-2)= -1
4х-8=-1
4х=-1+8
4х=7
х=7/4
х=1,75
ответ: 1,75