Вычислите устно произведение и запишите как вы рассуждали a) 13*5*2*7 б) 5*5*6*4 в) 7*2*5*2*5 г)

2*9*5*5*4 д)8*4*125*25 е) 5*2*2*2*2*5*5*5*6

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
А) 13 * 5 * 2 * 7 = 13 * (5*2) * 7  =  13*10 * 7 =
= 130 * 7 =(100+30) * 7 = 700 + 210 = 910

б) 5*5*6*4 = (5*4) * (5*6) = 20 *30 = 600

в) 7*2*5*2*5= 7* (2*5) * (2*5) = 7*10*10 = 7*100 = 700

г) 2* 9 * 5*2*5 = 9 *(2*5)*(2*5) = 9 *10*10 = 9*100 = 900

д) 8 * 4 * 125 * 25 = (2*4 )*(4*25)*(5*25) = (2*5) * (4*25)*(4*25)=
= 10 * 100 * 100 = 100000

е) 5*2*2*2*2*5*5*5*6 = (5*2)*(5*2) *(5*2) *(5*2) * 6 =
= 10 * 10 * 10 * 10 * 6 = 10000 *6 = 60000