Скорость болида Формулы-1 составляет 300 километров в час, а спортивные машины из серии

NASCAR развивают скорость 320 километров в час. На сколько секунд быстрее автомобиль NASCAR проедет расстояние 2400 километров? ПОЖАЛУЙСТА ЭТО СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Жижева Даша.

2400 поделить на 300 ( за сколько проедет формула 1) =8 часов

2400 поделить на 320(за. Сколько проедет Nascar) =7,5 часов

8*60*60=28800 секунд (за сколько проедет формула 1)

7,5*60*60=27000 секунд (за. Сколько проедет Nascar)

28800-27000=1800 секунд=30минут=0,5 часа

Ответ: на 1800 секунд поедит бистрее автомобиль nascar