Цена изделия повысилась на 12%. Какова цена изделия после повышения, если его первоначальная цена

была: 1) 2000 тг. 2) 5000 тг. 3) 8000 тг.

Ответы на вопрос

Отвечает Колобанова Настя.
1)(112*2000):100=2240 стала цена; 2)(112*5000):100=5600 стала; 3)(112*8000):100=8960 стала цена
Отвечает Котик Арина.
1) 2000:100*12=240
2240
2) 5000:100*12=600
5600
3) 8000:100*12=960
8960