Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 2 ч., двигаясь со скоростью 69 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 36 км, а его скорость будет меньше прежней на 11 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2*69=138(км)- расстояние между городами,

2)138+36=174(км)- расстояние на обратном пути,

3)69-11=58(км/ч)- скорость на обратном пути,

4)174:58=3(ч) - потребуется времени  на обратный путь.