Решите задачу Чтобы приготовить состав для полировки медных изделий, берут 10 частей воды , 5частей

нашытырного спирта и 2 части мела (по массе). Сколько граммов каждого вещества надо взять , чтобы приготовить 340 г состава

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

1) 10+5+2=17 частей всодит в состав полироли

2) 340:17=20 г в одной части

3) 20*10=200г воды

4) 20*5=100 г спирта

5) 20*2=40 г мела