8.19+а+(-5,8)+(-3,19)+5.8,если а = - 2     3/7 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
=8,19+а-5,8-3,19+5,8=а+5= -2 3/7 + 5 = -2 3/7 + 4 7/7 = 2 4/7