*Напишите дробби в порядке убывания 1) 1) 3/8 2) 13/18 3) 11/8 2) 2 3/14 2) 33/14 3) 3 1/14

4)30/14 3) 1) 21/16 2) 1 3/16 3) 23/16 4) 2 1/16

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

1. 11/8; 13/18; 3/8
2. 3 1/14; 33/14; 2 3/14; 30/14
3. 2 1/16; 23/16; 21/16; 1 3/16

Отвечает Рафальский Егор.

1) Общий знаменатель 72

3/8 = 27/72; 13/18 = 52/72; 11/8 = 99/72

Ответ: 11/8 > 13/18 > 3/8, так как 99/72 > 52/72 > 27/72.


2) 2 3/14 = 31/14; 3 1/14 = 43/14

Ответ: 3 1/14 > 33/14 > 2 3/14 > 30/14, так как 43/14 > 33/14 > 31/14 > 30/14.


3) 1 3/16 = 19/16; 2 1/16 = 33/16

Ответ: 2 1/16 > 23/16 > 21/16 > 1 3/16, так как 33/16 > 23/16 > 21/16 > 19/16.