Три сливы и персик весят 320 г , а три сливы и два персика - 520 г. Сколько весит одна слива?

(Считай, что все сливы и все персики имеют одинаковую массу.)

Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Денис.
520-320=200 г - весит один персик
320-200=120 г - вес 3 слив
120:3=40 г
Ответ: 40 грамм весит одна слива.
Отвечает Абдиразахова Молдыр.
1) 520-320=200(г)-весит один персик
2) 320-200=120(г)-весит три сливы
Ответ:40 грамм весит одна слива