За два дня Вова проехал на велосипеде 108км.В первый день он ехал 4 часа,а во второй день 5 часов

.Сколько километров он проехал в каждый из этих дней,если всё время он ехал с одной и той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.
1) 4+5=9 (ч) - всего в пути
2) 108/9=12 (км) - проезжал за 1 час
3) 12*4=48 (км) - проехал в первый день
4) 12*5=60 (км) - проехал во второй день