магазмин продал 206 тетрадей в клетку.В линейку было продано на 325 тетрадей больше, а в косулю

линию - на 95 тетрадей меньше, чем в клетку.Сколько всего тетрадей продал магазин? помогите написать условие задачи. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Люда.
1) 206+325=531(т)-в линейку
2)206-95=111(т)-в косую линию
3)206+111=317(т)
4)317+531=851(т)
Ответ: 851 тетрадь продал магазин.