Вычислите : 14 целых 12/17 - (6 целых 8/17 + 3 целых 3/17)


Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Лиана.
1) 6 ц 8/17 + 3 ц 3/17 = 100/17 + 54/17 = 164/17 = 9 ц 11/17
2) 14 ц 12/17 - 9 ц 11/17 = 250/17 - 164/17 = 86/17 = 5 ц 1/17
Отвечает Ростовский Дмитрий.
Это будет 5целых 1/17