1) 12x+24=96 2)(4x-1)(4x+1)-(8x-1)(2x+1)=0 3) x²+6x=-9 4) (x+4)(x+3)=18 памаааагииииитееее

паааажаааалууууста очень надо проверка тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Максим.

1)

12х+24=96

12х=96-24

12х=72

х=72/12

х=6

2)

(4x-1)(4x+1)-(8x-1)(2x+1)=0

16х²-1-(16х²+8х-2х-1)=0

16х²-1-16х²-6х+1=0

-6х=0

х=0

3)

x²+6x=-9

x²+6x+9=0

D=36-36=0

х=(-6)/2=-3

4)

(x+4)(x+3)=18

х²+3х+4х+12-18=0

х²+7х-6=0

D=49+24=73

x₁=(-7+√73)/2

x₂=(-7-√73)/2