Тропинку в саду длиной 10 м и шириной 50 см выложили квадратными плитками. Сторона каждой плитки 25

см. Сколько плиток понадобилось? РЕШИТЕ ПЛИЗ С ПОЯСНЕНИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.
В одном метре - 100 см. В 10 метрах - 1000 см. Плитка длиной 25 см => 1000/25=40. 40 плит на 10 метров в одном ряду. Но в ширину тропинка 50 см, а значит 50/25=2. 2 ряда по 40 плиток => 40*2=80. 80 плит в этой тропинке.
Отвечает Волкович Тёма.
Чтобы найти сколько плиток войдет в тропинку,нужно найти площадь плиток и площадь тропинки.S(плитки)=25см×25см=625см^2,S(тропинки)=50см×1000см(10м)=50000см^2.Колличество плиток=S(тропинки)/S(плитки)=50000см^2/625см^2=80шт.Ответ:понадобилось 80 плиток