8-4,2÷(два целых пять четырнадцати -одна целая четыре двадцать первых)скажите ответ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
1) 2 5/14 - 1 4/21 = 2 15/42 - 1 8/42 = 1 7/42 = 1 1/6
2) 4,2 : 1 1/6 = 21/5 : 7/6 = 18/5 = 3,6
3) 8 - 3,6 = 4,4
Ответ 4,4