Реши уравнение: 5x+8x+21=164


Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Анжелика.
5х+8х+21=164
Иксы складываем между собой, а 21 переносим за равно и не забываем изменить знак.
13х=164-21
13х=143
х=11
Ответ: 11.
Отвечает Оспанов Роман.
5x+8x+21=164
13х + 21 = 164
13х = 164 - 21
13х = 143
х = 143 ÷ 13
х = 11
Ответ: х = 11.