На конференции были мар сеанс и земляне. У каждого марсианина 7 конечностей, у землянина-4

конечности. Сколько было марсиан, если всего было 53 конечности?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Соня.
Пусть марсиан было "х" , а землян "у", тогда

7х+4у=53   ⇒    7*3+4*8=21+32=53  и   7*7+4*1=49+4=53

Ответ:        марсиан - 3, землян - 8 ; 
           или  марсиан - 7, землян - 1 .