До деревни дети 3 часа ехали на автобусе со скоростью 55 км/ч и 2 часа шли пешком.С какой скоростью

они шли пешком,если от города до деревни 173 км. Нужно составить уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменков Егор.
(173-55*3):2=4 километра в час
Отвечает Усков Роман.
55*3+х*2=173
х*2=173-65
х*2=8
х=8:2
х=4
_______________
55*3+4*2=173
173=173