С двух участков собрали 4950 кг помидоров . Помидоры с первого участка разложили в ящики по 20 кг ,

а со второго - по 30 кг . Сколько кг помидоров собрали с каждого участка если ящиков по 30 кг было на 10 больше , чем ящиков по 20 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Підмалівська Настя.
Х*20 это помидоры с первого участка; (х+10)*30 это второго участка; всего 4950кг; уравнение Х*20+(х+10)*30=4950кг; 20х+30х+300=4950; 50х=4950-300; 50х=4650; х=4650:50; х=93; проверка 93*20+(93+10)*30=1860+3090=4950кг; 1участок=1860кг; 2участок=3090кг.