X^2+3x-130 = 0 распишите срочно надо у же завтра 


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.
X^2 + 3x - 130 = 0
D = 9 + 520 = 529
x = (-3 + 23) : 2 = 10
x = (-3 - 23) : 2 = - 13
Отвечает На Миша.
Х^2+3х-130=0
Д=3^2-4•1•(-130)=529
х1=(-3-23):2=-13
х2=(-3+23):2=10
Ответ: -13; 10