Найдите частное и, если возможно, выразите ответ десятичной дробью. В противном случае выразите

ответ обыкновенной дробью. а)3:20;   б) 5:16;    в)8:12;   г)4:11;    д)0,04:1,2;     е)0,33:0,9;    ж)3:1,2;

Ответы на вопрос

Отвечает Думанбекова Толғанай.
А) 3/20=15/100=0,15
б) 5/16=5*625/10000=3125/10000=0,3125
в) 8/12=2/3
г) 4/11
д) 0,04/1,2=4/120=1/30
е) 0,33/0,9=33/90=11/30
ж) 3/1,2=30/12=10/4=5/2=25/10=2,5