Мопед первую половину пути ехал со скоростью 50 км/ч, а вторую половину- со скоростью 30 км/час.

Какова средняя скорость???

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
При одинаковом расстоянии формула такова: скорость средняя = 2*в1*в2/(в1+в2)
тогда 2*50*30/50+30=3000/80=37,5 км/ч