Вычислить длину вектора а=(2m-3n)-(m+n) если даны координаты векторов m=(2;3;1) n=(0;1;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Берликов Дамир.

Вектор а=(2m-3n)-(m+n) если раскрыть скобки, равен а = m-4n.
К
оординаты векторов m=(2;3;1), n=(0;1;1),
координаты векторов m=(2;3;1), 4n=(0;4;4),
отсюда ответ: 
 m-4n = (2-0=2; 3-4=-1; 1-4=-3) = (2; -1; -3).