Мотоциклист за 3 часа проехал 168 км . какой путь он проедет , если уменьшить скорость на 6 км час​



Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 168 : 3 = 56 (км/ч) начальная скорость мотоциклиста

2) 56 - 6 = 50 (км/ч) скорость мотоциклиста после того как уменьшил скорость на 6 км/ч.

3) 50 * 3 = 150 (км) проедет мотоциклист за три часа с уменьшенной скоростью 6 км/час.

Отвечает Остапенко Екатерина.

Ответ:

150км проедет за 3 часа при скорости 50 км/ч

1действие находим сколько км проедет за час

2действие находим какая скорость будет если уменьшить на 6

3 действие узнает сколько км проедет за 3 часа с уменьшенной скоростью