Среднее арифметическое некоторых 3 чисел равно 3,7 а некоторых других пяти 2,9.вычисли среднее

арифметическое этих восьми число

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

1) 3,7 *3=11,1 сумма трёх чисел
2) 2,9 *5=14,5 сумма пяти чисел
3) 11,1+14,5=25,6 сумма восьми чисел
4) 25,6:8=3,2 среднее арифметическое восьми чисел