Длина прямоугольника 12см. Ширина 3/4 длины. Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.

Ширина 12:4*3=9см
Р=(12+9)*2=42см

Отвечает Кот Кристина.

Ширина 3/4 от 12
12/4=3 см - одна часть
3*3=9 см - 3/4 от 12
P (периметр) - сумма длин всех сторон = 12+12+9+9=42 см
Ответ: 42 см