Из двух сёл одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода скорость одного пешехода равна 5

км ч что составляет пять шестых скорости второго. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между сёлами равно 22 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Паничкина Вероника.

1)5556 = 6(км/ч) - скорость второго пешехода.
  1    6    1   5
2)5+6=11(км/ч)
3)22:11=2(ч.)
Ответ: они встретятся через 2 часа.