В книге 156 страниц. Мальчик прочитал 52 страницы. Какую часть книги прочитал мальчик? Какую часть

ему осталось проситать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ісанський Ростик.

52 страницы- это 52/156 часть книги

1) 52/156 (:3)= 1/3 часть
Мальчик прочитал 1/3 часть книги

Книга - это 1 целая. Он прочитал 1/3 часть, находим какую часть ему осталось прочитать:

2) 1/1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 (часть) осталось прочитать.

ОТВЕТ: Мальчик прочитал 1/3 часть книги, ему осталось прочитать 2/3 часть