Во время путешествия Николай проделал путь в 1100 километров на самолете и на автобусе на самолете

Он пролетел расстояние в 4,5 раз больше чем проехал на автобусе какое расстояние Николаев полетел на самолете

Ответы на вопрос

Отвечает Головинов Максим.

Нужно решить уравнение .Пусть х-км он проехал на автобусе,тогда на самолете он пролетел 4,5х.Составим уравнение х+4,5х=1100    5,5Х=1100    Х=1100:5,5    Х=200(км)-он проехал на автобусе 4,5х=4,5*200 =900(км) Ответ: 900 км Николай пролетел на самолете