От станции отправился товарный поезд со скорость 56 км/ч . Через некоторое время с той же станции в

том же направлении вышел скоры поезд со скорость 84 км/ч и догнал товарный на расстоянии 336 км от станции. На каком расстоянии от станции был товарный поезд , когда вышел скорый?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Назар.

Товарный затратил на 336 км   336/56=6 часов
пассажирский затратил 336/84=4 часа и это значит, что он вышел через 6-4=2 часа после товарного. Товарный был в этот момент на расстоянии 56*2=112 км от станции.

ответ   112 км