Имеем  двое песочных часов: на 7 минут и 11 минут, яйцо вариться 15 минут,как измерить время с

помощью часов

Ответы на вопрос

Отвечает Кужель Илья.
1.Поставить часы одновременно,когда 7 минут пройдет-поставтиь варить яйца,т.е. от 11 минут останется 4 минуты(11-7=4),и еще раз сразу ставить часы 11 минут. 11+4=15
Отвечает Баданина Полина.
Ставить одновременно часы 11 минут и 7 после того как часы 7 минут кончатся переворачиваешь часы 11 минут (на которых остается 4 мин) и начинаешь варить яйцо когда часы заканчиваются переворачиваешь часы 11 минут и ждешь пока кончатся(11+4=15)