из посёлков одновременнов протиположных направлениях вышли два пешехода . Через 3 часа расстояние

между ними было равно 27 км . Один из них шёл со скоростью 4 км/ч . с какой скоростью шёл второй пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Анастасия.
1)27:3=9 (км/ч)-скорость удаления.
2)9-4=5 (км/ч)-скорость второго пешехода.
Ответ:5 (км/ч) скорость второго пешехода
Рада была помочь!!!