У Буратино есть несколько золотых монет. Известно, что монет меньше 20. Все эти монеты Буратино

может разложить в стопки по две, по три или четыре монеты. Сколько монет у Буратино?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.

Найдём число которое меньше 20 и делится на 2,3 и 4.Это 12 монет.

Отвечает Адамов Илья.

Монет у Буратино 12( 12=3*4=2*2*3 )