Лыжник прошел 8 км, что составило 1/4 часть трассы.Сколько км ему осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Палашин Витя.

Ответ:

24 км

Пошаговое объяснение:

1) 8*4=32 (км) - трасса

2) 32-8=24 (км)

Ответ: 24 км осталось пройти лыжнику.

Отвечает Кот Денис.

Ответ:24км


Пошаговое объяснение:

1)1/4×8=8×4/1=32 км- трасса

2)32-8=24 км- осталось пройти