срочно решите уравнение 2х-9=3 . 3х+17=59 . х/4-13=15 . х/9+27=40 . 4х+21=57 . х/12+38=43 .

(х+3)*2=18 . (х-7)*4=64 . (Х-9)/2=25 . (Х+5)/7=8 . (Х+11)*6=84 . (Х-15)/3=11 ПЖ ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
2Х-9=3       3Х+17=59             Х\4-13=15           Х\9+27=40
2Х=12         3Х=59-17             Х\4=15+13           Х\9=40-27
Х=12:2        3Х=42                  Х\4=28                  Х\9=13
Х=6              Х=42:3                 Х=28*4                 Х=13*9
                     Х=14                   Х=112                   Х=117
4х+21=57            х\12+38=43              (х+3)*2=18
4х=57-21             х\12=43-36                 х+3=18:2
4х=36                   х\12=7                       х+3=9
х=36:4                 х=7*12                       х=9-3
х=9                      х=84                           х=6
 
(х-7)*4=64          (х-9)\2=25              (х+5)\7=8
х-7=64:4              х-9=25*2                х+5=8*7
 х-7=16                х-9=50                    х+5=56
 х=16+7               х=50+9                   х=56-5
 х=23                   х=59                        х=51
 
 (х+11)*6=84
х+11=84:6
х+11=14
х=14-11
х=3