Пря­мая y=2x+b яв­ля­ет­ся ка­са­тель­ной к гра­фи­ку функ­ции y=3x^2-4c-5. Най­ди­те значение

коэффициента b

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.
  2x+b=x^2-2x+3  x^2-2x+3-2x-b=0  x^2-4x+(3-b)=0  D=16-4(3-b)=16-12+b=4+b 
 одна точка касания поэтому D=0 =>4+b=0  b=-4