У мороженщика 28 порций пломбира,а крем-брюле в 2 раза больше. Всё мороженое лежит в четырех

одинаковых коробках.Сколько порций мороженого в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Semenikov Diamond.

Все мороженое лежит в четырех коробкахСколько порций мороженого в каждойкоробке?. ... 1)28х2=56(м)-крем-брюле 56+28=84(м)-всего мороженого 84:4=21(м)-в каждой коробке.