Косинус острого угла А треугольника ABC равен 4/5. Найдите sin A.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Илья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

По формуле sina=[tex] \sqrt{1-cos^2A}

sina=√1-(4/5)²=√1-16/25=√9/25=3/5.