Решить задачу За 2 месяца фабрика изготовила 1257 пар обуви причем во второй месяц на 285 больше. в

3 месяц в 3 раза больше чем в первый месяц всю обувь отправили поровну в 5 магазинов по сколько пар обуви получил каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Калын Елена.

Первый месяц не известен значит возьмём его за x.Нам известно что во второй месяц изготовили 285 больше чем в первый,значит x+x+285.Получается:
x+x+285=1257
2x=1257-285
2x=972
x=972:2
x=486
Пока что третий месяц откиним так как сказано что 1257,это изготовлено только за 2 месяца.Теперь узнаём во второй месяц:
486+285=771 обуви изготовили во второй месяц.
Ну и теперь узнаем в третий месяц:
486*3=1458 это в третий месяц.
Ну и теперь мы складываем изготовленную обувь за два месяца и за третий месяц:
1458+1257=2715 всего
Ну и узнаём сколько развезли в каждый магазин:
2715:5=543 обуви получил каждый магазин
НУ ВОТ И ВСЁ!Надеюсь помог!