В начале учебного года в школе было 650 учащихся, а к концу года их стало 689. На сколько процентов

увеличилось за учебный год число учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

650 - 100
689 - X

689*100/650= 106 %
106-100= 6%
На 6% 

Отвечает Левицкая Даша.

689 - 650 = на 39 чел. стало больше.
39 : 650 * 100 = 6%