С первого января 2015 года малыш Федя начал вести дневник.Он уверен,что в каждом месяце 31 день,как

и в январе.Какую дату он напишет в своем дневнике 19 марта 2015 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.

Ответ:

16 марта

Пошаговое объяснение:

2015 год не кратен 4, поэтому он не високосный, значит в феврале 2015 года было 28 дней.

Тогда в реальности в 2015 году от 1 января до 19 марта включительно 31+28+19=78 дней.

Т.к. Федя считал каждый месяц по 31 день, то за январь и февраль по его календарю он отсчитал уже 31*2=62 дня. Тогда по его календарю выйдет, что 19 марта это 78-62=16 число.

Ответ: 16 марта