Два мастера работают на фабрике елочных украшений. Один из них расписывает 20 ёлочных шаров в час,

а другой — 25. Успеют ли они выполнить заказ по раскрашиванию 1500 шаров, если первый будет работать 5 дней по 8 ч в день, другой 4 дня по 6ч в день

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Гриша.
Работа первого мастера: 
5*8=40 ч будет работать
20*40= 800 шаров
работа второго мастера:
4*6=24 ч будет работать
25*24=600 шаров

800+600= 1400 шаров. не успеют выполнить заказ
Отвечает Гановский Алекс.
1) 20*8= 160 - шаров в день раскрасит 1
2) 25*6= 150- шаров в день раскрасит 2
3) 160*5=800 - шаров раскрасит за 5 дней 1ый
4) 150*4=600 - шаров раскрасит за 4 дня 2ой
5) 800+600= 1400 - шаров всего
Ответ: нет, не успеют